Ti trovi qui: Home » Docenti Delegati

Docenti Delegati

Delegata del Rettore per l'Orientamento ed il Tutorato:
Prof.ssa Carla Palumbo carla.palumbo@unimore.it , tel. 059.4224850

Dipartimenti

 

Scienze della Vita

Delegata per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Carol Imbriano, carol.imbriano@unimore.it, tel. 0592055542

Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche

Delegata per l’Orientamento allo studio
Prof.ssa Michela Eleuteri, michela.eleuteri@unimore.it, tel. 0592055183

Delegato per il Tutorato
Prof. Mauro Leoncini, mauro.leoncini@unimore.it, tel. 059 2055184

Scienze Chimiche e Geologiche

Delegati per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Gianluca Malavasi, gianluca.malavasi@unimore.it  tel.0592058552
Prof. Maurizio Mazzucchelli, maurizio.mazzucchelli@unimore.it, tel. 059.2058477

Economia Marco Biagi

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Fabrizio Patriarca, fabrizio.patriarca@unimore.it 

Giurisprudenza

Delegata per l'Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Maria Cristina Santini, mariacristina.santini@unimore.it

Ingegneria "Enzo Ferrari"

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Luca Pasquali, luca.pasquali@unimore.it, tel. 059.2056223

Scienze e Metodi dell'Ingegneria

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Ing. Claudio Giberti, claudio.giberti@unimore.it, tel. 0522.522632

Studi linguistici e culturali

Delegato per l’Orientamento allo studio
Prof. Davide Mazzi, davide.mazzi@unimore.it, tel.059.2055992

Delegata per il Tutorato
Dott.ssa Adriana Orlandi, adriana.orlandi@unimore.it, tel. 059.2055963

Medicina

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato del Dipartimento Chirurgico, Medico, Odontoiatrico e di Scienze Morfologiche con Interesse Trapiantologico, Oncologico e di Medicina Rigenerativa e Referente di Facoltą
Prof. Claudio Cermelli, claudio.cermelli@unimore.it, tel. 059.2055457

Delegato per l’Orientamento allo studio del Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze
Prof.ssa Marzia Ferretti, marzia.ferretti@unimore.it, tel. 059.4225714 

Delegato per l’Orientamento allo studio del Dipartimento di Scienze Mediche e Chirurgiche Materno-Infantili e dell'Adulto
Prof.ssa Gilda Sandri, gilda.sandri@unimore.it, tel. 059.4225727

Comunicazione ed Economia

Delegata per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Veronica Gabrielli, veronica.gabrielli@unimore.it, tel. 0522.523233

Educazione e Scienze Umane

Delegato per l’Orientamento allo studio e per  il Tutorato
Prof.ssa Tiziana Altiero, tiziana.altiero@unimore.it, tel. 0522. 523134