Ti trovi qui: Home » Docenti Delegati

Docenti Delegati

Delegato del Rettore per l'Orientamento ed il Tutorato:
Prof.ssa Roberta Gelmini roberta.gelmini@unimore.it , tel. 059.4223662

Dipartimenti

 

Scienze della Vita

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Carol Imbriano, carol.imbriano@unimore.it, tel. 0592055542

Scienze Fisiche, Informatiche e Matematiche

Delegato per l’Orientamento allo studio
Prof.ssa Michela Eleuteri, michela.eleuteri@unimore.it, tel. 0592055183

Delegato per il Tutorato
Prof. Mauro Leoncini, mauro.leoncini@unimore.it, tel. 059 2055184

Scienze Chimiche e Geologiche

Delegati per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Gianluca Malavasi, gianluca.malavasi@unimore.it  tel.0592058552
Prof. Maurizio Mazzucchelli, maurizio.mazzucchelli@unimore.it, tel. 059.2058477

Economia Marco Biagi

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Dott. Ennio Lugli, ennio.lugli@unimore.it, tel.059.2056868

Giurisprudenza

Delegato per l'Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Thomas Casadei, thomas.casadei@unimore.it

Ingegneria "Enzo Ferrari"

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Luca Pasquali, luca.pasquali@unimore.it, tel. 059.2056223

Scienze e Metodi dell'Ingegneria

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof. Ing. Claudio Giberti, claudio.giberti@unimore.it, tel. 0522.522632

Studi linguistici e culturali

Delegato per l’Orientamento allo studio
Prof. Davide Mazzi, davide.mazzi@unimore.it, tel.059 2055992

Delegato per il Tutorato
Dott.ssa Adriana Orlandi, adriana.orlandi@unimore.it, tel. 0592055963

Medicina

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Fausta Lui, fausta.lui@unimore.it, tel. 0592055353

Comunicazione ed Economia

Delegato per l’Orientamento allo studio e per il Tutorato
Prof.ssa Veronica Gabrielli, veronica.gabrielli@unimore.it, tel. 0522.523233

Educazione e Scienze Umane

Delegato per l’Orientamento allo studio e per  il Tutorato

D.ssa Maja Antonietti, maja.antonietti@unimore.it, tel. 0522 523139